Кубок

RodionK

Кубок

Сообщение RodionK » Ср май 09, 2018 4:03 pm

Футбол. Кубок Украины.
20:30, Днепр, Днепр-Арена. Арбитр — Юрий Можаровский
Динамо Киев - Шахтер Донецк
Прогноз: 2-ой тайм: ТБ(1.5) кф 2.33

Сегодня нас ждём борьба за кубок Украины между двумя принципиальными соперниками, которые не нуждаются в представлении. В подобных матчах статистика не имеет особого значения и прогнозировать нужно по духу предстоящей игры. Конечно, психологический перевес казалось бы на стороне "Динамо", в том плане, что "Шахтёр" уже 3 матча подряд не может забить даже 1 гол в ворота киевлян, не смотря на всю свою атакующую мощь. Но выравнивает ситуацию тот факт, что "кроты" уже можно сказать выиграли борьбу за чемпионство, не смотря на теоретические шансы столичной команды.
Я считаю, что уже именно в этом матче подопечным Фонсеки удастся "распечатать" ворота Бойка, который,к сожалению, в связи с последними событиями в его карьере значительно "сдал" как вратарь. В центре защиты у Динамо выйдут скорее всего молодой Бурда и Шабанов, связка, которая только недавно стала основной из-за конфликта Хачериди с клубом, переходом грозы Шахтёра - Домагоя Виды в Бешикташ и травмы ещё одного защитника . Зная Хацкевича как тренера, я думаю футболисты Динамо начнут очень аккуратно эту игру, + в 1-ом тайме команды могут осторожничать. (Отмечу, что даже если это не так и мы увидим изобилие голов в 1-ом тайме - это нам только на руку.) Во второй половине игры я жду проявления мастерства атакующих полузащитников 2-ух клубов, которые просто за счет желания и класса + усталости защитников могут поставить оборону друг друга в тупик. Именно полузащитники, на моё взгляд, будут решать судьбу матча и прогноза. В Шахтёра я ожидаю красивый бразильский футбол в исполнении Фреда, Марлоса и Тайсона (хотя ещё той же Дентиньо может "выстрелить"), в Динамо проявить мастерство в плане техники могут молодой 20-летний капитан Цыганков, которого уже называют вторым Ярмоленко; Вербич; ну и отдельно нужно выделить Дениса Гармаша, который 1 остался из старой гвардии Динамо и в подобных встречах будет выкладываться на все 101% из 100 возможных. Стоит отметить,что нападающие тоже качественно делают свою работу (Феррейра уже на 99,999% - лучший бомбардир чемпионата за 2 тура до его завершения). Актуально будет в режиме live "ловить" вкусный коэффициент на ОЗ в матче. Точно так же есть смысл ловить "удаление",при условии, что по ходу игры будет накал страстей и тот же Денис Гармаш или Ярослав Ракицкий будут уже с ЖК. Ждём красивого футбола в исполнении 2-ух классных команд.

Вернуться в «Украина»