NHL 2017-2018

Модератор: Я всё сказал

Алексей
Благодарил (а): 17 раз

NHL 2017-2018

Сообщение Алексей » Вт ноя 07, 2017 8:17 pm

Не смотря на то, что Питтсбург занимает пятое место в Восточной Конференции, они умудрились проиграть в последних 5 матчах 4 игры. Пусть и они все были на выезде, но победители Кубка Стенли так играть не должны.
Аризона как и в пролом году плетется в хвосте. 15 место в Западной Конференции и первое место по пропущенным шайбам (65).
В личных встречах "пингвины" уверено" выигрывали у Аризоны на своем льду, особенно в прошлом сезоне (6:0 и 7:0).
Пора уже Питтсбургу браться за ум и выигрывать таких соперников как Аризона уверено и в основное время. Если и в этот раз у них не получится, то нужно что-то делать с тренерским штабом.

Алексей

NHL 2017-2018

Сообщение Алексей » Вт ноя 07, 2017 10:26 pm

Монреаль в последней игре вытерпел в Чикаго, откуда увез сухую победу 0:2. Канадцы выиграли четыре матча из пяти последних и сейчас явно на коне. Очень хорош был Линдгрен, который заменил Прайса и оформил первый шатаут в карьере. Такие победы дают нереальный эмоциональный толчок и хозяева будут точно на кураже. На своем льду они будут обязаны обыгрывать Вегас, чтобы история противостояний началась в их пользу. У Вегаса четыре проигрыша в пяти последних матчах, по-прежнему нет вратаря соответствующего уровню лиги и видно, что команде играть очень тяжело. Плюс ко всему, Рыцари будут играть после матча в Торонто, а Хабы отдыхали. На бумаге у Золотых нет ни единого шанса.

AllBlacks
Благодарил (а): 6 раз

NHL 2017-2018

Сообщение AllBlacks » Вт ноя 07, 2017 10:28 pm

Нэшвилл получил время на отдых после хорошей игры в Калифорнии, где команда смогла забить не мало шайб. У Коламбуса будет второй день подряд игра против сложного соперника, пусть и дома. Несмотря на то, что Пиджаки хорошо действуют в обороне на своем льду, считаем, что три шайбы в ворота хозяев все-таки будет забито. Атака гостей набрала хороший ход, а у Блю Джекетс на воротах будет Корписало, который очень слабо проводит не первый сезон. ИТБ2 (2,5)За 1,83 это очень неплохая ставка. У Хищников будет больше сил и возможности забить определенно появятся.

aleksey

NHL 2017-2018

Сообщение aleksey » Ср ноя 08, 2017 9:38 pm

Новость. Остон Мэтьюс пропустит первый матч энхаэловской карьере.
Что ж интересно посмотреть на Торонто без главного бомбардира и лучшего игрока команды.
В торонто есть и другие игроки, умеющие забивать, Назем Кадри забил на 2 шайбы меньше Мэтьюса и имеет 13 очков в активе, молодой Нюлландер - 12 очков, 9 из них ассисты), 38-летний Парик Марло - 10 очков. В общем и без Мэтьюса есть кому делать игру команды. Главный вопрос, сможет ли команды перестроиться на игру без Остона.
Миннесота выиграла 7 последних матчей против Торонто, в том числе последние 6 - в основное время.
Торонто последний раз обыгрывал миннесоту 16 октября 2013 года.
Пора бы прекратить эту ужасную серию.
Победа Торонты

RodionK

NHL 2017-2018

Сообщение RodionK » Ср ноя 08, 2017 9:39 pm

В крайних матчах обе команды слегка неоправдали возложенных на них надежд. Торонто дома не смог в основное время справится с Вегас Голден Кнайтс, справившись лиш в буллитах с соперником. Имела место банальная недооценка соперника, с этой причиной сталкиваются очень сного противников Вегаса, чем команда успешно пользуется и наказывает.
Вайлд же вернулась ни с чем после выезда в Бостон, который потеряв олного из гланых бомбардиров и ударной силы,все же собрав всю волю в кулак разорвал Вайлд, хотя чисто по форме и игре в целом на протяжегии матча Вайлд имели хорошее преимущество но пмихологиыевки были неготовы.
Обе команды подходят к очной встрече с недореализованными возможностями, и будут,думаю, так сказать без прелюдий сразу начнут разборки
тотал больше

RodionK

NHL 2017-2018

Сообщение RodionK » Ср ноя 08, 2017 9:40 pm

лучше победу Рейнджеров взять
Основным фактом в пользу копов является то, что у Бостона лазарет переполнен игроками в том числе и основы.
Обнародовать имена всех игроков, которые пропустят встречу смысла не имеет, но заострить свое внимание на отсутствии Спунера и Бэкеса .
Возвращение Маршанда на лёд планируется на поединок против Торонто, что так же является негативным фактом не в пользу Бостона.
Копы в последнее время начали преображаться. Они не пропустили ни разу в меньшинстве в последних четырёх играх, но реализация большинства все таки хромает.
Рейнджеры выигрывают уже четвертый матч подряд.
Обе команды входят в число старожилов NHL.
В этом сезоне они еще не встречались.
Хозяева уже полноценно вошли в сезон и выглядят многим лучше их оппонентов, забрать победу у копов, да еще и в гостях будет крайне тяжело.
Ожидаемо большое количество шайб и победу Нью-Йорк Рейнджерс.

Алексей

NHL 2017-2018

Сообщение Алексей » Чт ноя 09, 2017 9:52 pm

Изначально хотел нагло запопанить на Сент-Луис, но заметил, что это уже многие сделали за меня, поэтому рассмотрю другой матч.
Дьяволы, вроде, нашли свою игру и начали показывать результат, в то время как Нефтянники сейчас немного на спаде. Но в исход не полезу, а возьму тотал.
Не думаю, что стоит ждать феерию голов в Нью-Джерси. В этом сезоне выездные Нефтянники больше стараются играть в обороне, стараясь не давать сопернику забросить. По статистике, все выездные игры Эдмонтона прошли на ТМ 5.
Про домашнюю игру Дьяволов особо сказать ничего не могу. Из 7 домашних матчей, 5 прошли на ТБ 6,5 и 2 на ТМ 4. Нью-Джерси дают соперникам забрасывать, но при этом и сами стараются забросить. Это единственный фактор против. Но если гости снова начнут играть от обороны, то его можно не учитывать.
Теперь статистика очных встреч в Нью-Джерси.
За историю выездов Нефтянников к Дьяволам, ТБ 6 был пробит последний раз 15 лет назад в 2002 году. За эти же 15 лет, один раз забросили 6 шайб на двоих, в остальных не более 4. Все-таки считаю, что 15 лет - это крепкая тенденция и сегодня она может продолжиться.
В идеале можно взять и ТМ 5,5

aleksey

NHL 2017-2018

Сообщение aleksey » Вс ноя 12, 2017 9:13 pm

Вашингтон хоть и довольно слабо стартовал в этом сезоне, медленно но верно набирает обороты. Несомненным плюсом для Кэпсов стала победа над принципиальным соперников в лице Питтсбурга. Такая уж химия между этими командами и если спросить себя: "есть ли заклятые друзья в NHL?" - первым на ум приход именно парочка Вашингтон-Питтсбург) Эта победа на домашнем льду должна дать серьезный буст подопечным Троца, когда же еще начинать верить в свои силы если не после победы над теми кто регулярно вставляет палки в колеса на пути к Кубку Стенли. Все в том матче прошло хорошо, атака играла на хороших скоростях, защитники выглядели сильно и хоть иногда и пропускали Пингвинов на выручку команды приходил Холтби. Вообще проблема пропускающего Холтби очень сильно влияла на результат команды из Вашингтона на протяжении старта турнира, но сейчас кажется Брейден возвращается к былым результатам, как ни крути в прошлом сезоне он был одним из лучших голкиперов. Для мотивации Кэпсов лучшего исхода и не придумать, попомните мои слова, ближайшие несколько Вашингтона игр пройдут полностью под диктовку Овечкина и ко. Так же в пользу хозяев стоит добавить что играть они будут против самой не забивающей команды лиги, да еще и изрядно помотанной прошедшей встречей с Рейнджерс. В общем и целом, Вашингтон выглядит прямым фаворитом этой встречи, этого же мнения придерживаются букмекеры )

Что же сказать нового об Ойлерз ? Да в принципе ничего не поменялось со вчерашнего дня, и хотя атака команды во вчерашнем матче с Копами показывала зубы, сегодня тех же скоростей от Эдмонтона ожидать не стоит. Как не крути, а вчера Макдевид и ко показали хорошие скорости и рвение к победе, выложились на льду полностью. Именно на это я предлагаю обратить внимание, слишком уж сложным получился вчерашний матч для гостей, слишком много сил было потрачено. Для игр b2b свойственна установка на один сильный матч. Основным матчем Тодд выбрал именно игру с Рейнджерс.Вдобавок сегодня на воротах нас ждет бекап, а как известно Броссуа уступает Талботу в стабильности. Значит атака Вашингтона сможет перевыполнить план по заброшенным шайбам )

Так что играем победу хозяев и пробитие их ИТБ. Шансы на благоприятный исход для команды Троца более чем реальны )

popanIZbudki
Благодарил (а): 7 раз

NHL 2017-2018

Сообщение popanIZbudki » Вс ноя 12, 2017 9:15 pm

выездной матч Тампы в Анахайм.
Конечно можно многое написать дифирамб в адрес Кучерова и компании и по факту все это будет чистой правдой. Молнии по праву являются лучшими в лиге на данный момент и как показывает их игра совсем не планируют расслабляться ) На этом я и предлагаю сыграть ) Вдобавок ко всему Анахайм гостил у Тампы в этом году, более того смогли выклевать победу в том матче, думаю Молнии помнят это и будут готовы "отомстить" своим обидчикам.
Хозяева занимают 12 строчку турнирной таблицы запада, и именно этого места они достойны. Если посмотреть на количество забитых и пропущенных ими шайб, 47 к 48 - можно сделать вывод что в атаке подопечные Карлайла не дорабатывают. Из последних пяти игр Утки смогли победить лишь один раз, справедливости ради стоит добавить были и напряженные матчи в которых победа уже почти была в руках, матчи с Сан-Хосе и Лос-Анджелесом . И все же сегодняшний соперник скорее всего не оставит уткам и шанса перевести игру в овертайм.
Ставлю на победу Тампы в основное время и на пробития итб. Кончено кто-то может посчитать данный выбор опасным, да и коэфы не самые большие на эти исходы, но в отношении нынешних Молний считаю целесообразным рискнуть.
мой выбор на этот матч
Тампа Бэй Лайтнинг Победа в основное время за 2.10

Volf

NHL 2017-2018

Сообщение Volf » Ср ноя 15, 2017 9:49 pm

Сегодняшний игровой день начнется со встречи Детройта и Калгари. Букмекеры оценивают силы команд как равные, и это с учетом что Ред Уингз играют на домашней Литл Сесарс Арене. Команды уже встречались в этом сезоне, 10 ноября в Калгари. Победителем того противостояния безоговорочно вышли Огоньки.

Хозяева занимают лишь 12 строчку турнирной таблице западной конференции и имеют лишь две победы из последних пяти игр. И хотя по числу пропущенных шайб Детройд не выглядит аутсайдером, определенно в защите имеются проблемы. Взять хотя бы встречу с Огоньками где Детройд проиграл со счетом 6-3, Огоньки нанесли значительно меньше ударов в створ ворот однако вдвое обогнали команду города моторов по числу забитых шайб, с процентом реализации хуже и в остальных матчах команды. Так же стоит упомянуть что один из нападающих, а именно Мартин Фрк находится в лазарете.

А вот Калгари в этом сезоне смотрится очень хорошо, Огоньки занимают 7 строчку востока, а из 17 матчей - 10 завершились в их пользу. Из последних 5 матчей - 4 победы, дорогого стоит, не так ли ) Более того, Огньки достойно смотрятся в атаке, что дает право Джонни Гудро занимать 5 строчку по личным очках. Да и в защите команда смотрится очень хорошо.

От матча жду пробития ТБ 5,5 на что и предлагаю поставить. На мой взгляд преимущество у гостей, но и Детройт может сегодня побороться за очки. Коэффициент более чем приятный ) Но раз матчей сегодня не много, рискну заиграть фору0 на гостей )

Черномор
Благодарил (а): 29 раз

NHL 2017-2018

Сообщение Черномор » Ср ноя 15, 2017 10:13 pm

Детройт по коэфам фаворит? Этого я вообще не понимаю.
Калгари мне очень нравится в этом сезоне - хорошая, почти топовая защита, молодые "звездочки" в нападении и опытный тренер. Дела у команды идут не плохо, занимают 7 строчку в западной конференции и выиграв этот матч, не плохо шагнут ввысь и закрепятся в зоне. В прошлом матче выиграли грозный топовый коллектив из Сент-Луиса со счетом 7-4, что меня немного удивило.

Детройт только оклемался после 6 поражений подряд, находится на данный момент на 12 месте восточной конференции. В списке травмированных нападающий Мартин, который имеет на своем счету 6 голов и 3 передачи за 18 игр.

Команды уже встречались 10 числа, в Калгари, где Канадцы выиграли 6-3. Кстати, что касается тотала, ТБ5 за коэф 1.7 так же отличная ставка на этот матч.

Единственное, что смущает в этом матче, это:
1) Детройт отдыхал на 2 дня больше чем Калгари
2) Матч проходит в Детройте, парням из Калгари трудновато играть в гостях.

aleksey

NHL 2017-2018

Сообщение aleksey » Чт ноя 16, 2017 4:57 pm

Тампа и Даллас.
Тампа мне безумно нравится в этом сезоне, я прям тащусь от их игр.
Кучеров просто жжёт, за 18 игр - 16 шайб и 14 передач. Команда прекрасно провела 3 последних выездных матча - 3 игры и 3 победы в основное время, при этом нужно отметить, что не против самых слабых соперников. Кучеров и его банда занимает 1 место в восточной конференции и обходит своего ближайшего соперника на 6 очков!

У Даллас всё хуже, парни никак не могут "нащупать" свою игру. Серьезно, смотрел пару их игр, ну не получается у них что-то.
В западной конференции на данный момент занимает 10 место.

Если честно, то шансов у Даллас крайне мало:
1) Тампа полна сил (отдыхали 4 дня, в то время как Даллас всего два дня) и в полном составе.
2) Домашние трибуны должны заводить бешенную атаку Тампы
3) В целом игра у Тампы идёт, в отличии от Даллас, да и состав по сильней будет.

Volf

NHL 2017-2018

Сообщение Volf » Чт ноя 16, 2017 4:58 pm

aleksey писал(а):Source of the post Тампа и Даллас.
Тампа мне безумно нравится в этом сезоне, я прям тащусь от их игр.
Кучеров просто жжёт, за 18 игр - 16 шайб и 14 передач. Команда прекрасно провела 3 последних выездных матча - 3 игры и 3 победы в основное время, при этом нужно отметить, что не против самых слабых соперников. Кучеров и его банда занимает 1 место в восточной конференции и обходит своего ближайшего соперника на 6 очков!

У Даллас всё хуже, парни никак не могут "нащупать" свою игру. Серьезно, смотрел пару их игр, ну не получается у них что-то.
В западной конференции на данный момент занимает 10 место.

Если честно, то шансов у Даллас крайне мало:
1) Тампа полна сил (отдыхали 4 дня, в то время как Даллас всего два дня) и в полном составе.
2) Домашние трибуны должны заводить бешенную атаку Тампы
3) В целом игра у Тампы идёт, в отличии от Даллас, да и состав по сильней будет.

Самый интересный для меня матч в плане ставок. Метался между победой Тампы, ТБ и ИТБ1. Решил заиграть двойник с весьма неплохим кф.
Молнии уверенно проводят домашние матчи. В своей конференции уступают только Копам и забрасывая в среднем под 4 шайбы за матч на своем льду. Как раз столько же, сколько пропускают Звезды на выезде. У Тампы были лишних 2 дня отдыха на подготовку к матчу, пока Звезды проведут второй матч за два дня. Но тем не менее, считаю, что и гости в долгу не останутся и затолкают парочку шайб в ворота Молний.

aleksey

NHL 2017-2018

Сообщение aleksey » Ср ноя 22, 2017 9:18 pm

Что ни говори, но уход Панарина из Чикаго сказался на игре Индейцев. Потеряв связку Кейн-Панарин, Индейцы хоть и стараются держать уровень игры, но дается им это с трудом. Из 10 выездных матчей, смогли одержать победу в 5, из них лишь 2 с серьезными соперниками (Питтсбург и Каролина). То ли дело Тампа. Молнии сейчас в отличной форме, особенно хорошо проводят домашние матчи, где проиграли 3 встречи из 11. Но глядя на статистику очных встреч, брать победу в основное время не рискну, возьму победу с учетом ОТ и буллитов.

У Нью-Йорка всё очень не плохо, занимают 6 строчку Восточной конференции. За 10 игр - 6 побед и 4 поражения, одно из них в ОТ, но нужно сказать, что соперники не самые слабые! Есть несущественные травмы в нападении, в целом на игру не должно сильно повлиять.

У Филы всё гораздо хуже, занимают предпоследнюю 13 строчку Восточной конференции, за последние 10 игр - 8 поражений и всего 2 победы, есть травмы в обороне, к тому же игра проходит B2B
(2 игры за 2 дня), а Нью-Йорк в свою очередь отдыхали 3 дня.

Очень-очень сложно Филе будет выиграть этот матч, 6 дней болельщики Нью-Йорка не могли "поболеть" за своих любимцев. Нью-Йорк очень хорошо играет дома и сегодня не должен расстраивать своих болельщиков.

RodionK

NHL 2017-2018

Сообщение RodionK » Пт ноя 24, 2017 9:11 pm

Рейнджерс - Детройт.
В прошлом матче Рейнджерс просто разорвал Каролину 6:1, пропустив одну шайбу в меньшинстве, ребята большие молодцы, потому что в этом сезоне игры в гостях им даются очень трудно. За то при домашних трибунах Рейнджерс просто монстры, статистика последних игр скажет за меня - 5 игр и 5 побед в основное время, при этом не против слабых коллективов.

Детройт же в прошлом матче проиграл Эдмонтону также с разгромным счётом - 2:6. Нужно сказать, что игра была для Детройт очень тяжелой. Во втором периоде статистика по броскам в створ 3-14, сами понимаете какая нагрузка была, в этом периоде они и пропустили 3 шайбы.

Очень слабо мне верится в победу Детройта в этом матче, больно хорошо копы в домашних играх.

Volf

NHL 2017-2018

Сообщение Volf » Пт ноя 24, 2017 9:12 pm

Очень тяжело Рейнджеры входили в сезон, но постепенно команда набирала ход. В прошлом году Рейнджерс были лучшей командой по играм на выезде, в этом сезоне наоборот. Возможно это связано из-за небольшого количества выездных игр.
На сегодняшний день У Рейнджерс серия из 6 домашних побед подряд.
Детройт сейчас сильно качает из стороны в сторону. "Красные крылья" провели пять последних матча на своей арене и только 2 игры смогли выиграть. Не самый лучший показатель.
По потерям можно отметить дисквалификацию Виткоуски у Детройта и Франзен (сотрясение).

popanIZbudki

NHL 2017-2018

Сообщение popanIZbudki » Пт ноя 24, 2017 9:32 pm

Рейнджерс провалил начало сезона и сейчас все исправляет, не удались две из последних выездных игры, но дома команда играет отлично.
Детроит сама по себе средненькая команда и звезд с неба не хватает, последняя игра с Эдмонтом просто меня поразила, проиграли просто по всем параметрам, Эдмонтон, который играет сейчас шатко в гостях смог так унизить Детроит, что же ждать тогда сегодня в гостях у Копов, думаю только победы хозяев.
Думаю здесь смело можно заигрывать и победу чистую, но я решил заиграть победу в матче.

AllBlacks

NHL 2017-2018

Сообщение AllBlacks » Вс ноя 26, 2017 7:52 pm

NY Rangers - Vancouver Canucks.

В последнем матче NY обыграл Детройт в дополнительное время, на самом деле далеко не впечатляющий результат, очень плохо играли с довольно слабым в этом сезоне Детройтом. Крылья умудрились перебросать оппонентов 41:31, но не повезло в ОТ, первый бросок копов и сразу гол.

Ванкувер в свою очередь проиграл Нью Джерси. Дьяволы в этом сезоне очень хороши, одни из лидеров Восточной конференции (2 место на данный момент) и нужно сказать что Ванкувер довольно не плохо сыграл.

К чему я веду, хоть Рейнджерс и показывает блестящие результаты в домашних играх (за 10 последних игр - 8 побед), но я не считаю Ванкувер (в свою очередь за последних 10 игр в гостях - 7 побед) таким явным аутсайдером, чтобы давать такой большой коэффициент

aleksey

NHL 2017-2018

Сообщение aleksey » Вт ноя 28, 2017 6:00 am

New York Islanders - Vancouver Canucks
2-й период ТБ 2
Айлендерс после выездной двойной победы ждет домашний прием непростого и неоднозначного соперника - касаток.
С одной стороны Айлендрс здорово проводит свои первые после выездов домашки, во всех без исключения матчах добыта победа. С друuой стороны и Ванкувер показывал умение адаптироваться к затяжным сериям выезда, и после одного-двух фиаско далее в выездах следовали победы.
В пользу исхода конечно напрашивается победа островитян в матче, но смущает слегка сопоставимость и умение находить резервы в таких ситуациях касаток.
Сыграю то что проходило в подобных календарных раскладах 95%, это тотал второго периода.
Примечательно, заметил за гостями такую тему, что их исход второго периода равен итогу матчевому %)

popanIZbudki

NHL 2017-2018

Сообщение popanIZbudki » Вт дек 19, 2017 8:24 pm

Вегас-Тампа
ТМ 6
Толпа будет ставить на ТБ, учитывая статистику игр "рыцарей" по этому показателю дома + залихватский характер атаки "молний".
Почему же ТМ? В последних играх команды дали отдохнуть основным стражам ворот: Флери сменил Суббан, Василевского Будай. Сейчас, как не трудно догадаться они будут в раме. В игре с "пингвинами" Вегас обратил на себя внимание тем, что показал, что может играть не только в атаку, но вполне способен строго играть и в защите (итог 2-1 в пользу "Голден Найтс").
Полагаю, что шестерочка довольно высокий тотал для матча двух лидеров. Тем более, что счета забивные сценарии типа 4-2, 2-4 нас также устроят хотя и только в плане возврата.

aleksey

NHL 2017-2018

Сообщение aleksey » Вт дек 19, 2017 8:25 pm

предаторы с нулём
Нэшвилл на своем льду за последние 10 матчей уступили только Ванкуверу и Вегасу (по буллитам), при этом смогли одолеть таких соперников, как Бостон, Анахайм, Чикаго, Вашингтон и Питтсбург. Также в прошлом месяце уже приезжал Виннипег и тогда Реактивные уехали без очков. Вообще, игра Реактивных на выезде хромает и уже набралось 6 поражений подряд. Сухой проигрыш Блюзменам еще простителен, но разгром от Детройта (5:1) и Сан-Хосе (4:0), а также проигрыш Колорадо, пусть и в ОТ, наводят на мысли, что сегодня Реактивных ждет 7 поражение к ряду. Ставка хоть и опасная (против лузтрика), но вполне возможная.

RodionK

NHL 2017-2018

Сообщение RodionK » Пн дек 25, 2017 9:08 pm

Нью-Джерси -Детройт п1
Не много расскажу Вам о специфике работы всей структуры НХЛ. Там не бывает такого и в принципе не может быть,чтобы одна команда явно проигрывала все матчи и была явным аутсайдером. Если команды посильнее, есть послабее, но чтобы как в КХЛ на Ска дают по 1,08 вы такого не увидите никогда. Почти всегда шансы примерно равны. Делается это букмекерами потому, что когда у аутсайдера игра не идет, фаворит против него играет не в полную силу и бережет лидеров. Многие этого не знают и это является секретом.

Но... в каждом правиле есть исключения и эти исключения-серии и рекорды! Там их очень любят и уделяют особое внимание. Если бы у хозяев было бы поражение пару-тройку матчей назад, то я бы все деньги советовал сегодня вваливать в андердога с названием Детройт, однако Джерси имеют отличную победную серию и дома уже прихлопнули все кто был посильнее. В такой ситуации лига всегда создаст условия для продления победного стрика.

В основное брать НХЛ никогда не советую,а вот проход хозяев - это легкие деньги. Ставлю сегодня т.к. к матчу кф почти всегда прогружается.

aleksey

NHL 2017-2018

Сообщение aleksey » Ср дек 27, 2017 9:58 pm

ночью после Рождества стартует очередной тур в НХЛ. Колорадо принимает худшую команду сезона Аризону, после небольшого праздника, которым можно было назвать победу на Вашингтоном, Аризона была уничтожена на следующий день Колорадо 2-6. В данном матче думаю история повторится, домашний лёд, поддержка трибун, и хорошая форма Колорадо, главные тому факторы. Для тех кто любит риск, можно заиграть победу Колорадо с форой(-1) в.основное время

aleksey

NHL 2017-2018

Сообщение aleksey » Вт янв 02, 2018 11:38 pm

Утки, несмотря на последние выездные результаты, все же более мне симпатизируют в этой встрече. Да, побед не так уж и много, но за последние 10 выездов смогли одолеть Питтсбург, Айлендерс и дважды Сент-Луис, при этом еще удалось захватить очки с Вегасом, Нэшвиллом и Вашингтоном. В принципе, все не настолько ужасно и обходить полуживых Касаток должны. У Ванкувера ужасная реализация домашних моментов (на Западе хуже только Койоты). За последние 10 домашних встреч Касатки раздали очки ЛА, Сент-Луису, Монреалю, Калгари, Нэшвиллу и Филадельфии, что больше половины выступлений.
По статистике очных встреч, Утки если не побеждали в основное время, то хотя бы и не проигрывали.

Алексей

NHL 2017-2018

Сообщение Алексей » Вт янв 02, 2018 11:39 pm

поддержу
Начнём с того, что команды играют в одном дивизионе и места недонастрою не будет, так как очки в таких встречах на вес золота.

У "Ванкувера" по-прежнему куча проблем и неудивительно, что в последних 11 матчах "касатки" одержали лишь две победы. Братья Седины сходят с авансцены, а потери Бо Хорвата (10+10, ПП +5, айс-тайм 18:38 в 28 матчах), Берчи (8+10 в 30 матчах, айс-тайм 15:56), Дорсетта (7+2 в 20 матчах, айс-тайм 15:16) и Криса Танева (чьё возвращение ожидается уже сегодня) нанесли по команде очень тяжёлый удар, также под вопросом участие в сегодняшней встрече Саттера и Стечера. Помимо травм стоит отметить ужасную игру "касаток" на домашней арене - 17 очков в 21 встреча и разница шайб 53:71, на Западе это худший показатель после "Аризоны".

Правда и в этом "темном царстве" есть хорошее - Брок Боссер. Главный претендент на "Колдер Трофи" продолжает божить - 38 очков (21+17) в 36 матчах. В недавнем матче с "Чикаго" американец забил свой 21-й гол в сезоне, который стал для него 25-м в карьере, понадобилось ему на это 44 встречи. В истории "Ванкувера" это лучший показатель, даже Буре понадобилось 55.

Что касается "Уток", то команда Рэнди Карлайла пошла на подъем и в ближайших встречах крайне не советую играть против них. Лазарет команды наконец практически опустел, по-прежнему отсутствуют лишь Ивс и Перри. Джон Гибсон в последних четырёх встречах лишь раз пропустил больше двух шайб (3 от "Вегаса"), в защите оптимальные сочетания, а оборона у "Дакс" как известно одна из лучших в лиге. Место центра первого звена вновь занял звёздный капитан команды Райан Гецлаф, Адам Энрик, выменянный у "Джерси" сходу отлично вписался в команду и центрит второе звено, ну а возвращение одного из лучших форвардов оборонительного плана Райана Кеслера станет главным контраргументом против Брока Боссера. Также нельзя не отметить, что Раккель набрал отличную форму и забрасывает на протяжении 5 матчей кряду.

На данный момент "Анахайм" располагается лишь на 4-м месте Тихоокеанского дивизиона, что вряд ли устраивает команду в статусе "контендера". Напомню, что в прошлом году именно благодаря великолепной второй половине и ударной концовке регулярки подопечные Карлайла выиграли свой дивизион.

Взглянув на лички видим, что лишь раз за последние 17 встреч на "Роджерс Арене" "Ванкуверу" удалось одолеть "Анахайм" в основное время.

Как итог - все аргументы в пользу гостей: класс, форма, история личных встреч, а проблем с мотивацией как уже сказал не будет ни у одной из команд и я склонен предполагать, что сегодня именно тот случай когда действительно победит сильнейший.

Вернуться в «Хоккей»